EDIFICIO BANORTE
1er piso
DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE DOCENTES
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Francisco Javier Jacquez Hernandez Jefe de Depto de formación y Actualizacion de Docentes 4 29 33 00 23914 francisco.jacquez@chihuahuaedu.gob.mx
Carmen Olivia Prieto Miramontes Secretaria del Jefe 4 29 33 00 23910 carmen.prieto@chihuahuaedu.gob.mx
Azucena Carrillo Girón Secretaria con Funciones Administrativas 4 29 33 00 23914 azucena.carrillo@chihuahuaedu.gob.mx
Fernando Arón Acosta Muñoz Asesora Académica 4 29 33 00 23919 fernando,acossta@chihuahuaedu.gob.mx
Mtro. Juan Carlos Bautista Esparza Reyes Asesora Académica 4 29 33 00 23919 juan.esparza@chihuahuaedu.gob.mx
Eloisa Hernández Sotomayor ATP 4 29 33 00 23919 eloisa.hernandez@chihuahuaedu.gob.mx
PROGRAMA NACIONAL DE INGLÉS
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Martha Lorena Ortiz Noriega Coordinadora Estatal PRONI 4 29 33 00 23945 lorena.ortiz@chihuahuaedu.gob.mx
Alejandra Enriquez Arvizo Responsable de área Academica 4 29 33 00 23912 alejandra.enriquez@chihuahuaedu.gob.mx
Issai De León Ramos Responsable de área de seguimiento oper Acad 4 29 33 00 23946 isai.deleon@chihuahuaedu.gob.mx
Ivan Uriel Caraveo Cahavez secretario 4 29 33 00 23922 no tiene correo
Maria Lorena Vega ríos secretaria 4 29 33 00 23908 no tiene correo
Liliana Macias Gonzalez secretaria 4 29 33 00 23917 no tiene correo
María Azuucena Cerna Beltral Secretaria 4 29 33 00 239913 no tiene correo
Lic. Karen Denisse Carrera Alvarado Responsable del Área Administrativa 4 29 33 00 23907 karen.carrera@chihuahuaedu.gob.mx
2do piso
PROGRAMA NACIONAL DE LECTURA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Veronica Anchondo Marquez Encargado Estatal 4 29 33 00 23940 pel@chihuahuaedu.gob.mxchihuahuaedu,gob,mx
Laura Veronica Pérez Rivera Secretaria del Encargado 4 29 33 00 23939 laura.perez@chihuahuaedu.gob.mx
Alma Delia Jáquez Armendáriz Secretaria 4 29 33 00 23942 alma.jaquez@chihuahuaedu.gob.mx
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Enlace con el nivel del Quijote 4 29 33 00
DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Alicia Fonseca Venegas Jefe del Departamento 4 29 33 00 23921 alicia.fonseca@chihuahuaedu.gob.mx
Idalia Margarita Rodríguez Corral Secretaria del Jefe 4 29 33 00 23959 idalia.rodriguez@chihuahuaedu.gob.mx
Shaira Nataly Sánchez Chaparro Secretaria 4 29 33 00 23960 No cuenta con correo
Rosa María Tamariz Becerra Investigadora 4 29 33 00 23960 rosa.tamariz@chihuahuaedu.gob.mx
Noé Ortega Estrada Investigador 4 29 33 00 23960 No cuenta con correo
Carmen Rocío Reyes Lujan Investigadora 4 29 33 00 29911 rocio.reyes@chihuahuaedu.gob.mx
ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Ana Luisa Vázquez González Jefe del Programa E. T. C. (temporal) 4 29 33 00 12377 ana.vazquez@chihuahuaedu.gob.mx
Iñaki Jagou Hultsh Académico 4 29 33 00 12320 pet.academica2@chihuahuaedu.gob.mx
Kennia Meléndez Herrera Auxiliar Académico 4 29 33 00 kennia.melendez@chihuahuaedu.gob.mx
Anahí Carreón Hernández Coordinador Académico 4 29 33 00 pet.academica1@chihuahuaedu.gob.mx
Thelma Rodríguez Salcido Coordinador de Alimentos 4 29 33 00 12392 petc.coordinalimentos1@chihuahuaedu.gob.mx
Paulina Alejandra Velázquez Torres Nutrióloga 4 29 33 00 12332 petc.coordinalimentos2@chihuahuaedu.gob.mx
Angelica Patricia Arzate García Auxiliar 4 29 33 00 petc.coordinalimentos3@chihuahuaedu.gob.mx
Ivan Enrique de León Hernández Coordinador Alta Tarahumara 4 29 33 00 23914 petc.altatarahumara@chihuahuaedu.gob.mx
Jorge Sánchez Corral Coordinador Baja Tarahumara 4 29 33 00 petc.bajatarahumara@chihuahuaedu.gob.mx
Ana Laura Flores Alvarez Administrativo 4 29 33 00 12368 petc.administracion1@chihuahuaedu.gob.mx
Liliana Gabriela Amparán Castro Coordinador de Tiempo Compl. y Reforma Educativa 4 29 33 00 12365 gabriela.amparan@chihuahuaedu.gob.mx
David Pérez Gámez Coordinador Región Noroeste 4 29 33 00 ptc.noroeste@chihuahuaedu.gob.mx
Adalberto Vázquez González Coordinador Gpe. Y Calvo 4 29 33 00 petc.gpeycalvo@chihuahuaedu.gob.mx
Lizbeth Aguilar Almanza Coordinador de Planeación y Estadística 4 29 33 00 12377 lizbeth.aguilar@chihuahuaedu.gob.mx
David Humberto Leal Torres Coordinador Centro - Sur 4 29 33 00 petc.centrosur@chihuahuaedu.gob.mx
DEPARTAMENTO DE CONTRALORÍA SOCIAL
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
C.P. Mayra Guadalupe Navarrete BAca Jefe del Departamento 4 29 33 00 12334 mayra.navarrete
Angelica Patricia Arzate García secretaria 4 29 33 00 12332 angelica.arzate@chihuahuaedu.gob.mx
EDIFICIO BOGOTÁ
Planta Baja
EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Orlando Aguayo Orozco Jefe de Departamento de Educ. Media Sup. 4 29 33 00 21019 orlando.aguayo@chihuahuaedu.gob.mx
Lorena Guadalupe Medina González Secretaria del Jefe 4 29 33 00 21018 mediasuperior@chihuahuaedu.gob.mx
Ing. Samuel Muñez Martinez Secretario del Encargado de Preparatorias Particulares 4 29 33 00 21023 preparatorias.particulares@chihuahuaedu.gob.mx
Maria Estela Durán Hernández Encargada Supervición Admnistrativo (Preparatorias Oficiales) 4 29 33 00 21027 estela.duran@chihuahuaedu.gob.mx
Alicia Palma Hinojos Secretaria Particular 4 29 33 00 21026 alicia.palma@chihuahuaedu.gob.mx preparatorias.oficiles@chihuahuaedu.gob.mx
Gerardo Alberto Estrada Reza Personal Especializado 4 29 33 00 21026 gerardo.estrada@chihuahuaedu.gob.mx
Zayra Elizabeth Reyna Muñoz Control Escolar 4 29 33 00 21016 zayra.reyna@chihuahuaedu.gob.mx
Jesus Francisco Duarte Martinez Docente 4 29 33 00 jesus.duarte@chihuahuaedu.gob.mx
Marisol Castillo Díaz Secretaria de la Supervisión 79 4 29 33 00 21032 zona79mediasuperior@chihuahuaedu.gob.mx

Páginas